О повышении эффективности бизнеса с помощью ЗПИФ рассказал на саммите финансовых директоров России генеральный директор УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» Дмитрий Осипов

О повышении эффективности бизнеса с помощью ЗПИФ рассказал на саммите финансовых директоров России генеральный директор УК «ВЕЛЕС ТРАСТ» Дмитрий Осипов

ГК «ВЕЛЕС Капитал» стала спонсором 16-го ежегодного саммита финансовых директоров России «Финансовое лидерство в новую цифровую эпоху», который проходил 23 и 24 октября в Москве. Организатором мероприятия ежегодно выступает Adam Smith Conference.

В рамках саммита группу компаний «ВЕЛЕС Капитал» представил генеральный директор управляющей компании «ВЕЛЕС ТРАСТ» Дмитрий Осипов.

Дмитрий принял участие во втором дне конференции в рамках сессии «Сокращение издержек и оптимизация деятельности компании. Как обеспечить финансовую эффективность компании? Как грамотно сэкономить?». Выступление Дмитрия было посвящено использованию ЗПИФ для управления активами корпорации, а также эффективному управлению недвижимостью.

Дмитрий рассказал участникам саммита о стратегиях использования ЗПИФ для защиты активов и повышения эффективности бизнеса, о возможностях рентных фондов и ЗПИФ для девелопмента (консолидация и способ реинвестирования прибыли для девелоперских проектов и пр.), о способах оформления наследства посредством ЗПИФ, а также способах структурирования активов и создания холдинговых структур, альтернативных традиционным офшорным компаниям.

Кроме того, участники конференции обсуждали сокращение издержек и оптимизацию деятельности компании. На саммите также были затронуты вопросы обеспечения финансовой эффективности компании, а также вопросы бюджетирования, управления ликвидностью, cash management и многое другое.

В форуме приняли участие более 350 участников, среди которых финансовые директора ведущих компаний из более чем 30 городов России и зарубежья, представляющие максимально широкий круг отраслей.

 

Саммит финансовых директоров России – крупнейший и старейший ежегодный форум сообщества CFO в России, объединяющий на своей площадке высшее финансовое руководство страны и зарубежья, обеспечивающий возможность обменяться опытом и примерами лучшей практики, а также обсудить последние события финансовой отрасли.

ООО «ВЕЛЕС ТРАСТ» с 2007 года осуществляет управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, включая фонды недвижимости, рентные и комбинированные фонды. Компания входит в группу компаний «ВЕЛЕС Капитал» - одну из старейших и крупнейших инвестиционных групп в России. «ВЕЛЕС ТРАСТ» обладает многолетней экспертизой в части формирования и управления фондами недвижимости с целью получения рентного дохода владельцами инвестиционных паев, привлечения финансирования в девелоперские проекты, реструктуризации активов в сегменте недвижимости, выделения недвижимости из операционного бизнеса, через реализацию сделок продажи с обратной арендой.

 
 

109028, Россия, Москва
Хохловский пер., д. 16, стр. 1

+7 (495) 775-90-46

uk@veles-trust.ru

Лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00842 от 20.12.2011.