Группа компаний "Велес Капитал" вошла в тройку лидеров по объему средств физических лиц в доверительном управлении по итогам 2015 года – рэнкинг "Эксперт РА"

Группа компаний "Велес Капитал" вошла в тройку лидеров по объему средств физических лиц в доверительном управлении по итогам 2015 года – рэнкинг "Эксперт РА"

Группа компаний "Велес Капитал" (ИК "Велес Капитал", УК "Велес Менеджмент", УК "ВЕЛЕС ТРАСТ") вошла в тройку крупнейших управляющих по объему средств физических лиц в индивидуальном доверительном управлении по итогам 2015 года согласно рэнкингу, подготовленному агентством "Эксперт РА".  Объем активов в ИДУ физических лиц под управлением группы составил 21,8 млрд рублей.

"Велес Капитал" также занял 32 место в рэнкинге управляющих компаний по объему средств под управлением (35,9 млрд рублей), который вырос на 11% по сравнению с предыдущим годом.  Как отмечают аналитики "Эксперта РА", по итогам 2015 года рынок доверительного управления  вырос на 26% до 4,8 трлн рублей в основном благодаря притоку пенсионных накоплений.

По мнению аналитиков "Эксперта РА", в 2016 году "аппетит к риску вырастет под давлением инфляции. Снижение ставок по депозитам и сохранение высокой инфляции станут вызовом профессионализму управляющих в 2016 году. Большинство УК планируют защищать средства клиентов от обесценения за счет сокращения позиций в банковских вкладах и увеличения вложений в ценные бумаги".

По данным опроса RAEX, "почти половина УК считают, что вложения в акции и облигации российских компаний способны показать наибольшую доходность в 2016 году, притом что в 2015 году доля таких составляла только треть. Доля голосовавших за депозиты сократилась с 29% до 17%."

С полной версией обзора рынка доверительного управления за 2015 год можно ознакомиться на сайте агентства "Эксперт РА".

Группа компаний "Велес Капитал" является одной из старейших в России и оказывает крупным частным и корпоративным инвесторам услуги на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. 

"Велес Капитал" является одной из немногих российских инвестиционных компаний, которым присвоен международный кредитный рейтинг  (S&P на уровне "BB-/B/ruAA-", прогноз "негативный"). Компания также обладает высшим рейтингом надежности Национального рейтингового агентства (НРА) на уровне ААА.

 
 

109028, Россия, Москва
Хохловский пер., д. 16, стр. 1

+7 (495) 775-90-46

uk@veles-trust.ru

Лицензия ФСФР России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00842 от 20.12.2011.